26 апреля 00:27 в Саратове +16°C

«Автодору» не помогла дисквалификация плеймейкера «Зенита»

Хозяева площадки вели в счете до середины первой четверти - 11:11, к концу ее уступали восемь очков - 25:33

20:36, 9 декабря 2017

Сегодня вечером в последнем матче 2017 года баскетболисты саратовского «Автодора» дома оказались слабее «Зенита» (Санкт-Петербург) - 92:107.

Хозяева площадки вели в счете до середины первой четверти - 11:11, к концу ее уступали восемь очков - 25:33. После первой половины табло высвечивало уже 53:56 - приблизиться к сопернику «Автодору» помогла дисквалификация за два неспортивных фола основного разыгрывающего соперника Скотта Рэйнольдса. Тот сначала уронил на паркет Коти Кларска, потом едва не стал зачинщиком массовой потасовки. Питерские тренеры и игроки пытались уговорить судей помиловать бузотера - бесполезно.

Во второй половине «Зенит» успокоился и вернул себе контроль над игрой. После третьей четверти он выигрывал 87:78, после финальной сирены на табло горело 107:92. Гостей в Саратове поддерживали полтора десятка фанатов.

22 очка у хозяев набрал Брэнден Фрэйзер, также двузначной результативностью отметились Коти Кларк - 19, Артем Клименко - 15 и Джастин Робинсон - 12. В заявке команды впервые появился юный форвард Александр Петенев. 2018 год «Автодор» откроет в Риге (Латвия), где 6 января сыграет с ВЭФом.