19 апреля 19:32 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские депутаты обнаружили в переданных общественникам помещениях бутылки и кошек

Об этом сегодня рассказала и.о. заместителя главы горадминистрации по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева на заседании комиссии городской думы по бюджету

11:44, 8 декабря 2017

В Саратове в безвозмездное пользование передадут 74 помещения. Об этом сегодня рассказала и.о. заместителя главы горадминистрации по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева на заседании комиссии городской думы по бюджету.

Она сообщила, что 25 объектов передадут государственным учреждениям, 48 объектов – общественным организациям. Из них 19 объектов нежилого фонда являются объектами культурного наследия.

Депутат Виктор Марков поинтересовался, анализировался ли состав организаций, которым «мы не обязаны предоставлять помещения», и есть ли такие среди претендентов.

Татьяна Карпеева пояснила, что все организации проверяются, и в таком случае необходимо каждое помещение рассматривать индивидуально.

«Все организации не просто носят красивые названия. Они направлены на военно-патриотическое воспитание детей, чтобы отвлечь их от улиц», - рассказала чиновница.

Виктор Марков рассказал, что депутаты выезжали, осматривали помещения, которые были переданы в безвозмездное пользование и «обнаруживали разное»: бутылки, антисанитарию, «кошки справляли нужду, где попало».

«У художников, они люди творческие», - заметила Татьяна Карпеева, что вызвало смех среди присутствующих.

Депутат Евгений Чернов поинтересовался, кто оплачивает коммунальные услуги в этих помещениях, ему рассказали, что те организации, которые пользуется ими.

«По художникам есть задолженность», - добавила чиновница.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татьяна карпеева, гордума, бутылки, помещения

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх