29 марта 13:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Гражданском форуме эксперт рассказал о проблемах бизнеса в Саратове

Саратовские предприниматели сталкиваются с профанацией, когда пытаются пользоваться услугами «одного окна»

11:49, 7 декабря 2017

Саратовские предприниматели сталкиваются с профанацией, когда пытаются пользоваться услугами «одного окна». Об этом сегодня заявил член Общественной палаты Михаил Волков на площадке «Бизнес и общество - потенциал взаимодействия» в рамках Гражданского форума в СГЮА.

По его словам, в принципе работы системы электронного доступа, который предоставляют МФЦ и портал госуслуг, есть положительные моменты - государственные ведомства уменьшили свои затраты на предоставление услуг населению, у заявителей упрощается оформление квартир, автомобилей, получение паспортов и т.п.

«Что же касается предпринимателей, о которых мы говорим, основная поддержка ведется с точки зрения регистрации. Но если спросить, что именно волнует их помимо регистрации, это определенный набор действий, который им нужно совершить для ведения бизнеса», - сказал Волков.

По его словам, речь идет о постройке или реконструкции помещений,  в которых будет вестись деятельность, а также о подключении к такому объекту всех необходимых коммуникаций. Хотя, по данным Михаила Волкова, такая услуга сегодня предоставляется, однако «срок ее выполнения 7 рабочих дней».

«Ничего, кроме улыбки, это у бизнеса не вызывает. Это профанация. Если спросить предпринимателей, сколько у них уходит времени на любое разрешение на строительство, выясняется, что почти 2 года. Причем, пакет документов всегда разный и носит очень отстраненный от сроков характер», - пояснил общественник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

постройка жилья, проблемы, баттл

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх