23 апреля 12:06 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зинаида Самсонова об отстранении России от Олимпиады: Наказывать нужно чиновников, а не спортсменов

Уже второй раз подряд многие российские спортсмены несправедливо попадают «под одну гребенку» с нарушителями, и по их вине и из-за бездействия и безволия спортивных чиновников лишаются возможности принять участие в Олимпиаде под флагом России

15:28, 6 декабря 2017

Председатель регионального отделения политической партии «Справедливая Россия», депутат Саратовской облдумы Зинаида Самсонова считает, что в отстранении российских спортсменов от участия в зимних олимпийских играх виновны чиновники. Политик прокомментировала решение МОК о недопуске россиян на олимпийские игры, которые пройдут в следующем году в Южной Корее.  

«В связи с решением Международного олимпийского комитета у меня, прежде всего, возникают два вопроса. Как ответственные за спорт в нашей стране руководители смогли такое допустить? И почему никто из них до сих не понес наказание на российском уровне? Ведь если с трибуны МОК мы приносим извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены в России, и значит, признаем часть своей вины, почему главные спортивные чиновники до сих пор остаются на своих местах? Уже второй раз подряд многие российские спортсмены несправедливо попадают «под одну гребенку» с нарушителями, и по их вине и из-за бездействия и безволия спортивных чиновников лишаются возможности принять участие в Олимпиаде под флагом России. Фактически наказанными остаются спортсмены, большинство из которых ничего не нарушали, и наши граждане, которые не услышат на Олимпиаде Государственного Гимна в честь побед российских спортсменов. Наши атлеты обязательно должны поехать в Южную Корею и бороться за призовые места, пусть и под нейтральным знаменем. Ведь они готовились к этому моменту всю свою спортивную карьеру и смогут не только достойно выступить, но и с гордостью пронести флаг нашей страны на закрытии Олимпиады», - цитирует Зинаиду Самсонову пресс-служба реготделения партии «Справедливая Россия».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зинаида самсонова, справедливая россия, областная дума

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх