19 апреля 01:58 в Саратове +18°C

Саратовские баскетболисты крупно выиграли у чемпиона Португалии

В ничего со спортивной точки зрения не решавшем поединке главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин расширил ротацию, дав поиграть всем 11 заявленным на матч баскетболистам

22:21, 5 декабря 2017

Сегодня в Саратове прошел последний матч Кубка ФИБА-Европа-2017/18, в нем баскетболисты местного «Автодора» взяли верх над «Бенфикой» (Лиссабон, Португалия) со счетом 110:71.

В ничего со спортивной точки зрения не решавшем поединке главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин расширил ротацию, дав поиграть всем 11 заявленным на матч баскетболистам. Почти 15 минут на площадке провел молодой Денис Павленко (два очка), больше 22-х - совсем юный Никита Михайловский (четыре).

Первая четверть прошла под диктовку хозяев, которые выиграли ее с почти двукратным перевесом - 31:16, После второй 10-минутки на табло горело 56:30, после третьей - 84:50. На 36-й минуте после двух точных штрафных Артема Клименко хозяева перешли во вторую сотню набранных очков - 100:58, в оставшееся время многократный чемпион Португалии чуть сократил отставание.

В выигравшем со счетом 110:71 и ставшем третьим в группе «Автодоре» 21 очко набрал Коти Кларк, двузначной результативностью отметились еще шесть саратовцев.