25 апреля 09:07 в Саратове +15°C

Московское «Динамо» взяло у «Протона» реванш за кубковое поражение

Чуть больше месяца назад «Протон» сенсационно оставил «Динамо» без «Финала четырех» Кубка России, и москвички жаждали реванша

21:50, 4 декабря 2017

Сегодня вечером волейболисткам саратовского «Протона» ни в одной из трех партий выездного матча с «Динамо» (Москва) не дали набрать больше 16 очков.

Чуть больше месяца назад «Протон» сенсационно оставил «Динамо» без «Финала четырех» Кубка России, и москвички жаждали реванша. В первом сете гостям удалось повести 3:1, на что хозяйки ответили ускорением 8:1. Вскоре после второго технического перерыва «Протон» стал проигрывать с двузначной разницей (9:19) и в итоге уступил 11:25.

Во второй партии равная игра продолжалась до счета 7:7, потом динамовки заработали четыре очка подряд. Разница в три-четыре единицы держалась до счета 20:16, после которого «Протон» не набрал ни балла - 16:25. В третьем игровом отрезке наставник саратовчанок Юрий Маричев использовал оба тайм-аута к счету 1:6, но они не помогли. «Динамо» жаждало реванша поубедительней и добилось его - 25:11 и 3:0 в матче.

Следующий матч «Протон» вновь проведет на выезде - 9 декабря против «Динамо-Казань» (Казань).