19 апреля 05:56 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове срезали конструкции незаконных парковок

По сути - это самозахват муниципальных территорий определенными физическими лицами. Для того, чтобы производить какие-либо действия, необходимо приобрести эту землю в собственность, либо взять в аренду

16:26, 4 декабря 2017

В Балакове Саратовской области проведен демонтаж ограждений на самовольных парковках. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В администрацию по заявкам управления по работе с обращениями граждан регионального правительства Саратовской области, специалистами МБУ «Балавтодор» проведены работы по демонтажу ограждений, самовольно установленных на внутриквартальных территориях.

Работы по «срезке» конструкций производили по шести адресам: на улице Ленина, 50 (вторично), улице Вокзальной 10 и 11, улице Шевченко, 102, на Саратовском шоссе, 45в, улице Заречной, 44 и на улице Степной, 17.

«Ограждения, которые мы сегодня срезаем, установлены незаконно, - объяснил представитель МКУ «УДХБ» Сергей Конаков. - По сути - это самозахват муниципальных территорий определенными физическими лицами. Для того, чтобы производить какие-либо действия, необходимо приобрести эту землю в собственность, либо взять в аренду. В Управлении дорожного хозяйства и благоустройства можно приобрести разрешение на обустройство гостевой стоянки. Для этого жителям многоквартирного дома необходимо оформить земельный участок в собственность жильцов многоквартирного дома, собрав при этом не менее 2/3 голосов за создание парковочного места.

Также 10% гостевой стоянки должны отводиться для парковки лиц с ограниченными возможностями здоровья. Само же парковочное место должно благоустраиваться – предусмотрено озеленение, установка бордюров, асфальтирование. Обычный же дорожный карман служит для того, чтобы разгружать внутриквартальную дорогу для проезда спецмашин. И уж тем более – предназначен он для пользования всеми жильцами данного дома. Функция любого парковочного кармана – быть открытым. Перегораживать его никто не имеет права».

Следующий выезд по монтажу незаконно установленных ограждений состоится по мере накопления заявок-жалоб от жителей.

Обращаться можно в МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» по телефону: 8 (8453) 46-13-20.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, парковка

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх