28 марта 17:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские энергетики определили лучшего шахматиста

1 декабря в новом городском Дворце шахмат состоялся первый корпоративный турнир по шахматам среди сотрудников Саратовского филиала «Т Плюс»

14:51, 4 декабря 2017

1 декабря 2017 г. в новом городском Дворце шахмат состоялся первый корпоративный турнир по шахматам среди сотрудников Саратовского филиала «Т Плюс». В нем приняли участие все региональные станции и предприятия тепловых сетей. Победитель турнира получил Кубок директора из рук руководителя филиала Александра Шудегова.

Помериться интеллектом за шахматными досками сошлись около двух десятков человек – от руководителей крупного и среднего звена до рядовых инженеров и сотрудников. По итогам турнира третье место завоевал инженер по метрологии Энгельсской ТЭЦ-3 Сергей Каплун. Вторая ступень пьедестала почета покорилась Валерию Простомолотову, начальнику электрического цеха Саратовской ГРЭС. Ну а победителем турнира стал машинист насосных установок Территориального управления по теплоснабжению в г. Саратове Александр Чегодаев. Выбрав верную тактику и проявив завидное стратегическое мышление, он по праву завоевал Кубок директора филиала.            

- Требуемые в шахматах умение грамотно оценивать обстановку и четко просчитывать последствия своих действий является неотъемлемой составляющей любой профессии, - прокомментировал итоги турнира директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов. - В работе энергетиков, которые несут ответственность за энергоснабжение нескольких сотен тысяч горожан, эти навыки особенно важны. Шахматы дисциплинируют, учат принимать правильные решения, заранее просчитывать все ходы и ценить свое время. Особенно в тех непростых ситуациях, когда счет идет на секунды.

Проведение подобных корпоративных турниров станет для энергетиков Саратовского филиала «Т Плюс» хорошей традицией. В перспективе речь пойдет не только о шахматах, но и о других играх, которые ориентированы на личностное и профессиональное развитие сотрудников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх