19 апреля 22:23 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Состоялась выездная проверка мусороперегрузочных станций Саратова

Для передачи в государственную собственность Саратовской области двух высокопроизводительных мусороперегрузочных станций правительством Саратовской области на правах концедента сформирована межведомственная комиссия

10:16, 4 декабря 2017

Для передачи в государственную собственность Саратовской области двух высокопроизводительных мусороперегрузочных станций, расположенных в поселках Елшанка и Гуселка города Саратова, правительством Саратовской области на правах концедента сформирована межведомственная комиссия.  В состав комиссии вошли должностные лица министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, министерства инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области и ГУП Саратовской области «Концессия». Комиссия осуществляет проверку документации и фактическое наличие единиц имущества мусороперегрузочных станций, созданных АО «Управление отходами» на основании концессионного соглашения.

Предварительные результаты работы комиссии непосредственно на построенных объектах подтвердили наличие и надлежащее состояние движимых и недвижимых единиц имущества, соответствие представленной документации всем нормам законодательства. Предполагается, что передача мусороперегрузочных станций Саратова в государственную собственность завершится в декабре 2017 года.

Мусороперегрузочные станции, построенные возле выведенных из эксплуатации Елшанского и Гусельского полигонов захоронения ТКО, смогут обеспечить прием, предварительную обработку и перевозку на экологически безопасные обработку и захоронение в Энгельсском ЭкоТехноПарке 175 тысяч тонн ТКО в год.   Эксплуатация данных объектов предусмотрена территориальной схемой обращения с отходами, принятой в Саратовской области. Направление коммунальных отходов Саратова в Энгельсский ЭкоТехноПарк позволит обеспечить экологически безопасное обращение с ТКО Саратову, который пока не имеет собственных мусороперерабатывающих комплексов и современных полигонов захоронения ТКО. Дополнительные объемы ТКО позволят обеспечить полную загрузку производственных площадок Энгельсского ЭкоТехноПарка и создать не менее 75 новых рабочих мест для жителей области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх