29 марта 14:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Запугивание учеников и студентов протестной акцией Навального принесет прямо противоположный результат

Но в Саратове вокруг приезда Навального устроили настоящую истерию с задержанием сторонников, арестом и изъятием сцены, блокированием силовиками его приверженцев у аэропорта, переносом занятий в школах

17:50, 1 декабря 2017

В Саратове чиновники городской администрации проведут проверку по факту появления аудиозаписи беседы старшеклассника с заместителем директора школы по поводу последствий его возможного участия в акции оппозиционера Алексея Навального. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе мэрии, пояснив, что разбирательством займется профильный заместитель главы администрации. В настоящее время таковой является Наталья Обрежа.

Аудиозапись беседы, которая якобы произошла в школе № 86, распространилась по соцсетям. Ученик записал на диктофон свою беседу с замдиректора по воспитательной работе. Судя по сказанному, 10-классник поинтересовался у завуча, что ему грозит в случае, если он пойдет на акцию Навального. Юноша спросил, действительно ли он не сможет поступить в вуз, если он примет участие в акции. «Да, потому что в том году отчисляли даже из института студентов», - поясняет педагог. 

Она не рекомендовала ученику идти на митинг. «Тебе, как бы ты ни хотел туда попасть, моё... рекомендация - пока тебе там делать нечего. Не загуби свое будущее, хорошо?! Можешь ты, как угодно спорить, но когда винтик и система, что с винтиком происходит», - сказала замдиректора.

Нельзя со стопроцентной уверенностью утверждать, что запись подлинная и была сделана именно в Саратове. Представители власти обещали в этом разобраться.

От редакции:

По мнению «Четвертой Власти», в Саратове повышенный интерес к визиту Алексея Навального спровоцировали именно власти различных уровней: полиция и мэрия. Если бы они разрешили провести скандальному оппозиционеру митинг, то он мог пройти в спокойной обстановке. На встречу пришли пусть даже несколько сотен сторонников и любопытных, которые поговорили бы и разошлись. Как было, например, с недавним визитом представителя другой оппозиционной партии «Яблоко».

Но в Саратове вокруг приезда Навального устроили настоящую истерию с задержанием сторонников, арестом и изъятием сцены, блокированием силовиками его приверженцев у аэропорта, переносом занятий в школах. Все эти события активно освещаются третий день в СМИ и соцсетях. Созданием такого информационного поля власти оказали Навальному большую услугу, сделали ему неоценимый подарок.  И несомненно – вызвали сочувствие к нему, как жертве властей предержащих. Другой рекламы Навальному и не надо. Он с удовольствием пойдет на конфронтацию и поведет за собой молодежь, которая как раз-таки в силу возраста и максимализма падка на таких героев и на участие в острых акциях.

Несомненно, с молодежью нужно проводить разъяснительные, воспитательные беседы о том, что Навальный может быть провокатором и дестабилизатором обстановки в стране и городе, что он реализует свои интересы, а народ (особенно молодежь) может являться для него расходным материалом для достижения его политических целей.

Но запрещать Навального и запугивать учеников и студентов не допустимо. Как показывает история — эффект от этого прямо противоположный.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей навальный, митинг

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх