19 апреля 21:38 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Марксе после родов на крыльце больницы умер младенец. Возбуждено уголовное дело

В ходе расследования следователями будут исследованы все обстоятельства предшествующие гибели девочки, в том числе будет дана всесторонняя правовая оценка действиям медицинского персонала

15:34, 1 декабря 2017

В Марксе Саратовской области следователями возбуждено уголовное дело по факту смерти младенца. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Напомним, 20 октября местная жительница родила девочку на крыльце больницы. Вскоре ее с дочкой выписали домой, а через несколько дней младенец умер. 27-летняя женщина подозревала, что причиной гибели ребенка было халатное отношение к ней медперсонала. По данному факту проводили проверку областной минздрав и следственный отдел СУ СК.

Сегодня появилось сообщение о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Для установления причины смерти новорожденной назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются сотрудники лечебного учреждения, принимавшие участие в наблюдении беременной женщины, а также во время родов. «В ходе расследования следователями будут исследованы все обстоятельства, предшествующие гибели девочки, в том числе будет дана всесторонняя правовая оценка действиям (бездействию) медицинского персонала. Следователями будут приняты все необходимые меры к установлению лиц, причастных к смерти ребенка», - поясняет ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су ск, маркс, смерть младенца, минздрав

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх