28 марта 22:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обвиняемый в гибели байкерши в массовом ДТП рассказал свою версию трагедии

Тронулся - увидел мотоцикл. Дальше в меня влетает «Кавасаки» и улетает на газон, после в меня влетает «БМВ», у него отрывается колесо, и он въезжает в «ВАЗ»

14:13, 1 декабря 2017

Скоростную экспертизу столкнувшихся в середине июня автомобилей, где погибли байкерша и водитель «ВАЗ-2114», отказывают провести 8 раз. Об этом сегодня корреспонденту «Четвертой Власти» после прений в Волжском районном суде заявили обвиняемый в гибели людей водитель «Шевроле Лачетти» Вячеслав Маргачев и его адвокат Алексей Шаповалов.

Напомним, что летом у поселка Юбилейный произошло ДТП с участием 6 транспортных средств, погибла пассажирка мотоцикла, а также водитель одного из авто. Гособвинение посчитало виновным Маргачева и попросило посадить его на 5 лет 4 месяца.

«Мы хотим достоверное установление обстоятельств рассчитать экспертным путем», - пояснил адвокат и уточнил, что у них есть эксперты, которые могут вычислить скорость «БМВ» и байка в момент аварии».

При этом сам Маргачев и его адвокат пояснил журналисту, почему не считает себя виновным в смертельном ДТП. По его словам, оно произошло примерно в 22.45, он поворачивал на перекрестке без светофора в районе остановки «Берилл» и не видел едущих на огромных скоростях «БМВ» и «Кавасаки», которые, как он предполагает, устроили гонки.

«Там местность очень непростая, дорога в сторону «Ленты» уходит в горку, кроме того, ограниченный скоростной режим, в обозрении 150 метров не было транспорта, и стал поворачивать», - пояснил мужчина.

Он не ожидал, что на этом участке дороги кто-то будет ехать со скоростью под 200 км/ч.

«Тронулся - увидел мотоцикл. Дальше в меня влетает «Кавасаки» и улетает на газон, после в меня влетает «БМВ», у него отрывается колесо, и он въезжает в «ВАЗ», - вспомнил мужчина дальнейшие подробности ДТП.

Водитель «Шевроле» уточнил, что в общей сложности с него хотят взыскать 1 млн рублей - мать погибшей байкерши Юлия Горбатова, 1 млн рублей родственники водителя «четырнадцатой» (они на процесс не явились) и 500 тысяч рублей пассажирка этой же машины.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, дтп, гибель, колония

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх