19 апреля 11:00 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Парень в больнице вступил в половую связь с девочкой. Ожидается суд

По версии следствия, в начале февраля в больнице Петровска молодой человек совершил половое сношение со своей знакомой. 15-летняя девочка находилась на стационарном лечении

13:27, 1 декабря 2017

В Петровске Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего парня. Он обвиняется в половых сношениях с малолетней девочкой и незаконном обороте наркотиков. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, в начале февраля в больнице Петровска молодой человек совершил половое сношение со своей знакомой. 15-летняя девочка находилась на стационарном лечении.

Кроме того, 25 августа и 29 августа парень, находясь в состоянии опьянения, собрал на открытом участке местности каннабис (марихуану) в крупном размере. Наркотик он хранил при себе и по месту своего жительства. В ходе личного досмотра и осмотра жилища наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками правоохранительных органов.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста), части 2 статьи 228 УК РФ (2 эпизода - незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере). 

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что обстоятельствами, способствовавшими совершению преступления, явилась несвоевременная профилактическая работа со стороны органа опеки и попечительства администрации Петровского муниципального района и сотрудников ОМВД РФ по Петровскому району, куда следователем внесены представления об устранении указанных недостатков», - сообщает ведомство. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровск, су ск, наркотики

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх