25 апреля 21:19 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава саратовского минздрава сообщил о достижении исторического минимума младенческой смертности

Высокими темпами снижается смертность детей в возрасте до 17 лет включительно. В текущем году она уменьшилась на 24%

11:23, 30 ноября 2017

В Саратовской области уровень младенческой смертности достиг исторического минимума. Об этом сегодня рассказал министр здравоохранения региона Владимир Шульдяков на заседании правительства.

На заседании выступила министр образования региона Ирина Седова. Она сообщила, что в школах области стараются создавать все условия для обучения детей с ограниченными возможностями. По ее словам, в регионе насчитывается 1,5 тысяч детей этой категории в возрасте от 0 до 7 лет и 5 тысяч в возрасте от 7 до 18 лет.

Затем министр здравоохранения Владимир Шульдяков представил доклад об организации медпомощи детям в регионе. По его словам, в этом году удалось снизить младенческую смертность на 23%.

«Данный показатель в Саратовской области достиг исторического минимума. Высокими темпами снижается смертность детей в возрасте до 17 лет включительно. В текущем году она уменьшилась на 24%», - сообщил Шульдяков.

По его словам, в области детской медицины улучшилась эффективность репродуктивных услуг. За этот год родилось 550 детей, зачатых с помощью ЭКО. Это на 55% больше, чем в 2016 году и почти в 10 раз больше в сравнении с 2011 годом, подметил министр.

Глава регионального минздрава также похвалил работу психологов в перинатальных центрах и медорганизациях, которые работают с роженицами. По его словам, благодаря их консультациям 634 женщины отказались от абортов.

Владимир Шульдяков поделился, что в регионе не хватает около 170 врачей, из них 65 педиатров. Для этого решено реализовывать программу по привлечению молодых специалистов в поликлиники.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

смертность, статистика, владимир шульдяков

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх