25 апреля 07:47 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Автокомбинат №2 переведет автобусы на экологически чистое топливо

У нас планы грандиозные. За 3,5 года мы хотим заменить 450 единиц автобусов малой и средней вместимости. И сейчас прорабатываем варианты по замене автобусов большой вместимости

16:28, 29 ноября 2017

В нынешнем году инвестиционная программа АО «Автокомбинат № 2» и предприятий-партнеров составила 200 млн рублей, было обновлено 130 единиц техники, обслуживающих в маршруты в Саратове и области. Кроме того, была проведена комплексная модернизация материально-технической базы предприятия.

Как рассказал «Четвертой Власти» генеральный директор предприятия Андрей Беликов, на «Автокомбинате №2» идет реализация программы по обновлению автобусного парка, рассчитанная на 4 года.

«У нас планы грандиозные. За 3,5 года мы хотим заменить 450 единиц автобусов малой и средней вместимости. И сейчас прорабатываем варианты по замене автобусов большой вместимости», - пояснил руководитель.

В настоящее время возраст транспортных средств малой и средней вместимости, обслуживающих городские маршруты акционерного общества, не превышает 5 лет.

В Саратове пассажиров по городским маршрутам перевозят на автобусах «Мерседес Бенц Спринтер Классик», «Форд Транзит», «ГАЗель Некст», а на пригородных маршрутах граждан обслуживают машины марок «ГАЗель Вектор Некст» и «ПАЗ-4234».

В следующем году предприятие запланировало обновление подвижного состава малой и средней вместимости 2013 и 2014 года выпуска, а также начало комплексного обновления подвижного состава большой вместимости. Кроме того, «Автокомбинат-2» намерен перевести транспорт на газомоторное топливо.

«Работа на газомоторном топливе значительно улучшит экологическое состояние города и области. Но и экономически нам выгодно эксплуатировать такой транспорт. Газомоторное топливо стоит значительно дешевле. В том числе, это может сказаться и на цене билетов для пассажиров», - считает Андрей Беликов.   

Руководство АО «Автокомбинат №2» уделяет значительное внимание сообщениям в СМИ о качестве работы водителей общественного транспорта, обслуживаемого предприятием. «Ни одно сообщение не остается без внимания, водители привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности, а при допущении особо серьезных нарушений увольняются без права трудоустройства на предприятии в дальнейшем», - сообщает перевозчик.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автокомбинат №2, андрей беликов, автобус

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх