28 марта 13:58 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественники просят не раздувать конфликт в Вольском районе. Губернатор держит ситуацию под контролем

Между сельскими жителями, действительно, произошел бытовой конфликт, в котором разбираются правоохранительные органы. Однако отдельные журналисты акцентировали внимание именно на национальности участников инцидента

13:06, 29 ноября 2017

Общественники Вольского района Саратовской области считают, что СМИ «зарабатывают очки», описывая инцидент в селе Междуречье, где конфликтовали чеченцы и таджики. В пресс-службе губернатора «Четвертой Власти» сообщили, что глава региона Валерий Радаев держит ситуацию под контролем.

Напомним, в селе Вольского района из-за сломанной бензопилы разгорелся скандал между представителями чеченской и таджикской диаспор. Лидеры общин поведали о том, что противостояние удалось ликвидировать.

Член Общественной палаты Вольского муниципального района, жительница села Междуречье Алла Иванова призвала средства массовой информации не спекулировать на межнациональной тематике. Ее комментарий распространила пресс-служба комитета общественных связей и национальной политики. Женщина просит не акцентировать внимание на национальном аспекте сложившейся ситуации. «В очередной раз мы видим, как местное средство массовой информации пытается заработать «очки» на межнациональной теме. Считаю, что журналисты неоправданно нагнетают ситуацию, приводят противоречивые факты и откровенные домыслы. Такая безответственная позиция не просто удивляет, но и возмущает жителей. Между сельскими жителями, действительно, произошел бытовой конфликт, в котором разбираются правоохранительные органы. Однако отдельные журналисты акцентировали внимание именно на национальности участников инцидента. Считаю такой подход недопустимым и неэтичным! Ситуацию никто не замалчивает, но смысла в каком-то особом освещении конфликта и его раздувании нет. Равно как и любого другого подобного происшествия, находящегося в разработке правоохранительных органов. Подогревание недостоверных слухов в бытовом конфликте может навредить и привести лишь к усугублению ситуации. Спекуляция на межнациональной тематике недопустима! Надо дать полиции сделать свое дело: разобраться в причинах и привлечь виновных к ответственности, что, я не сомневаюсь, будет сделано», считает Алла Иванова.

В пресс-службе губернатора рассказали, что Валерий Радаев был своевременно проинформирован о конфликте в Междуречье. «Ситуация находится под его личным контролем», - заверили в пресс-службе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вольский район, чеченцы. таджики, конфликт, валерий радаев, губернатор, общественная палата, алла иванова

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх