18 апреля 23:19 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове чиновники несколько лет не берут на баланс уличное освещение в новых микрорайонах

На улице Исаева между домами 21 и 44 нет наружного освещения. Хотя опоры со светильниками, провода и шкафы управления были построены застройщиком

10:27, 29 ноября 2017

В Саратове несколько лет нет уличного освещения дороги между двумя микрорайонами в Волжском районе – Березки и Цветочный. Сети наружного освещения не стоят на балансе МУП «Саргорсвет». Об этом сообщает муниципальное предприятие в официальном ответе.

«Четвертая Власть» регулярно пишет про проблемы этих новых микрорайонов, в частности, про плохое состояние асфальтового покрытия на улице Исаева. Помимо этого выяснилось, что между домами 21 и 44 на этой улице нет наружного освещения. Хотя опоры со светильниками, провода и шкафы управления были построены застройщиком ЗАО «Саратовоблжилстрой».

Депутат областной думы и генеральный директор названной фирмы Леонид Писной и депутат городской думы Евгений Чернов в течение нескольких лет пытаются передать на баланс уличное освещение вдоль дороги по улице Исаева, но к реальным результатам это не привело. Даже предписание от прокуратуры к администрации не решило этот вопрос. Чиновники сообщают, что с МУП «Саргорсвет» договор на обслуживание не заключался.

«Уличное освещение по улице Исаева было построено застройщиком данных микрорайонов. При передаче обозначенных в обращении участков в собственности МО, при наличии достаточного целевого финансирования рассмотрение данного вопроса возможно», - пояснил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорога, улица Исаева, леонид писной, евгений Чернов, муп саргорсвет

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх