20 апреля 12:54 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лучший саратовский проект по благоустройству может получить 20 миллионов рублей

Об этом сегодня рассказал министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин на заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта по созданию комфортной городской среды

11:39, 28 ноября 2017

Город, который выиграет конкурс Минстроя РФ на лучшие муниципальные практики, получит приз в виде 20 млн рублей. Об этом сегодня рассказал министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин на заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта по созданию комфортной городской среды.

Напомним, общественный совет минстроя рекомендовал на этот конкурс проекты благоустройства трех городов - Саратова (бульвар на Рахова), Энгельса (городской парк) и Балакова (фонтанную композицию и тротуар на пересечении улиц Трнавской и проспекта Героев). Сегодня к ним предложили добавить четвертый - проект города Петровска (площадь рядом с городским парком). Все они участвуют в разных номинациях.

«Я бы просил, прежде чем Саратов отправлять, все же посмотреть по затратам…» - в свою очередь напомнил облдеп Александр Анидалов, но ему ответили, что с документацией все в порядке.

Заместитель председателя областного правительства Александр Буренин отметил, что уровень заявки Балакова все же несколько не дотягивает до уровня других участников, но все же согласился с коллегами включить его в заявку на участие.

Тем не менее, он очень пожалел, что в конкурсе не будет участвовать Вольск, и он пожелал, чтобы этот город участвовал в нем на будущий год. 

«Покажите свой парк, он очень красивый», - обратился он к представителям районной администрации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

20 миллионов, конкурс, бульвар на рахова, лучший проект

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх