18 апреля 22:51 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области партийная акция переходит на новый уровень работы

В рамках партпроекта «Здоровое будущее» составлен график проведения мероприятий акции в районах области с постоянным участием в них специалистов Областного онкологического диспансера

15:17, 27 ноября 2017

В Саратовской области продолжается реализация акции «Вместе против рака!», направленной на профилактику и раннее выявление онкологических заболеваний

С инициативой запуска программы специальных профилактических осмотров в начале текущего года выступил депутат Государственной Думы РФ Василий Максимов (фракция «Единая Россия»). В настоящий момент в рамках партпроекта «Здоровое будущее» составлен график проведения мероприятий акции в районах области с постоянным участием в них специалистов Областного онкологического диспансера.

На прошлой неделе очередной профилактический осмотр прошел на базе Консультативно-диагностической поликлиники Энгельсского перинатального центра. «Наши пациентки получили возможность не просто посетить гинеколога и маммолога, но и сдать необходимые для полноценной диагностики анализы, а также пройти ультразвуковое исследование», – отметила координатор партпроекта «Здоровое будущее» Анастасия Реброва.

«Очень удобно, что в одном месте, по записи, достаточно быстро можно проконсультироваться со специалистами. Я стараюсь следить за своим здоровьем, но попасть, например, к маммологу очень сложно – только если обращаться в коммерческие центры. Так что этот прием – отличный выход для меня», – рассказала жительница Энгельса Ольга.

Кстати, по результатам осмотра специалистам удалось впервые выявить у нескольких пациенток заболевания, требующие дальнейшего более детального обследования. В планах организаторов акции проводить подобные комплексные мероприятия в постоянном режиме в самых разных районах области. И уже 13 декабря профилактический осмотр «Вместе против рака!» пройдет в районной больнице города Красный Кут.

«Задача повышения доступности и эффективности медицинской помощи значится в качестве приоритетов во всех программных документах партии «Единая Россия». И акция «Вместе против рака!» является реальным примером реализации этого приоритета. По договоренности с главным врачом Областного онкологического диспансера Александром Водолагиным в рамках партийного проекта будут постоянно работать ведущие специалисты учреждения. Это позволит сделать такие комплексные осмотры доступными для жителей самых разных, в том числе и отдаленных, населенных пунктов нашего региона», – подчеркнул депутат Госдумы Василий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

василий максимов, единая россия, онкология

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх