29 марта 15:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольском районе полицейские изъяли более 100 тонн опасного спирта

Вчера Вольском районе Саратовской области задержаны два грузовика, в которых нашли более 100 тонн спиртосодержащей жидкости

14:31, 27 ноября 2017

Вчера Вольском районе Саратовской области задержаны два грузовика, в которых нашли более 100 тонн спиртосодержащей жидкости сомнительного качества. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, изъятое вещество опасно для жизни и здоровья.

По предварительным сведениям, на участке трассы Сызрань-Волгоград были остановлены две большегрузные машины с прицепами. Сотрудники управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД с коллегами из отдела МВД по Вольскому району досмотрели фуры и обнаружили пластиковые канистры со спиртом.

В документации было указано, что продукцию перевозили в фармацевтическую организацию города Кемерово. Правда, документов о факте купли-продажи жидкости не оказалось.

«Образцы изъятой жидкости направлены для проведения экспертизы, по результатам которой установлено, что данная продукция, предназначавшаяся для изготовления раствора для наружного применения и приготовления лекарственных форм, фактически содержит опасные для жизни и здоровья вещества: метанол, бутанол и уксусный альдегид», - рассказала Ирина Волк.

В настоящее время по факту незаконного производства и (или) оборота спиртосодержащей продукции в особо крупном размере возбуждено уголовное дело (пункт «б» части 2 статьи 171.3 УК РФ). Теперь проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вольский район, мвд, спирт

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх