25 апреля 21:25 в Саратове +19°C

«Протон» выиграл матч в Санкт-Петербурге

10:07, 26 ноября 2017

Вчера в выездном матче чемпионата России, как и дома в Кубке России, волейболистки саратовского «Протона» взяли верх над «Ленинградкой» (Санкт-Петербург).

Поединок примерно равных соперников начался в равной борьбе - в промежутке между первым и вторым техническими перерывами первой партии счет был 12:11 в пользу гостей. Потом «Протон» ускорился (19:11) и выиграл отрезок - 25:16.

Во второй партии инициативой поначалу владели гости, потом чаши весов заколебались. Первый сет-бол заработал «Протон», но его не реализовал - как и четыре следующих. Лишь с шестой попытки волжанки добились победы - 31:29. На третий отрезок «Ленинградка» настроиться не смогла - 15:25.

«Протон» выиграл матч 3:0 и 4 декабря снова сыграет на выезде - с чемпионом России «Динамо» (Москва).