29 марта 18:30 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин рассказал о планах по преображению Елшанки

У нас планы по поселку большие – это не только строительство дома, но и мы планируем расширение школы, строительство рядом с ней спортивных сооружений

12:10, 25 ноября 2017

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин рассказал в интервью телеканалу «Россия 24» о планах по комплексному благоустройству в поселке Елшанка в Саратове. По его словам, район должен получить всю необходимую инфраструктуру для жизни и активного отдыха.

Он напомнил о планах по строительству в Елшанке дома для жителей аварийного жилья.

«Срок строительства дома – где-то 1,5-2 года, это значит, мы дом должны будем построить в 2019 году. Для того, чтобы у нас это все получилось, необходимо в этом году выбрать место, провести геологию этого места, подготовить проект, и начать уже поиск денег на реализацию этого проекта. Мы первоначально обсуждали возможность использования той зоны застройки, где находятся сами бараки, но нам правильно один из участников встречи сказал, что вряд ли там будет это возможно, потому что геология не позволяет этого сделать, и там могут быть только дома малоэтажной застройки. Поэтому нам нужно было найти то место, где может находиться многоэтажный дом. Вот ходе обсуждения этого вопроса - мы собирались вместе с главой города Михаилом Александровичем Исаевым, вместе с депутатами, мы обсуждали это и с губернатором, - и вышли на решение, которое сейчас можно озвучить. Это решение имеет отношение к территории филиала 9-й поликлиники: она находится непосредственно в Елшанке. И вот эта территория нам позволяет, с одной стороны, построить дом, с другой стороны, в этом доме запланировать поликлинику и ее также построить в комплексе здания.

Этот вопрос мы обсудили с губернатором, и у него тоже есть такое понимание, потому что это будет намного дешевле для региона - это все будет в рамках этого проекта, - но и, самое главное, людям будет доступно здравоохранение, а это немаловажный фактор. Само здание поликлиники также требует принятия решения: филиал поликлиники находится в старом здании, в условиях, которые, мягко, говоря, не соответствуют требованиям. И в этой связи, конечно, и отселение из ветхого аварийного жилья, и строительство новой поликлиники – это все те задачи, которые можно и нужно решать совместно. Поэтому мы еще раз хотим все обсудить в комплексе, и думаю, что до конца года мы с этими вопросами точно определимся. Здесь у нас не должно быть никаких проволочек. Начали обсуждать с жителями именно это место, потому что оно самое близкое к месту нахождения и другой инфраструктуры: недалеко школы - всего несколько сотен метров, - недалеко детский садик.

У нас планы по поселку большие – это не только строительство дома, но и мы планируем расширение школы, строительство рядом с ней спортивных сооружений, уже построили бассейн, мы собираемсчя построить футбольное поле, баскетбольную площадку, волейбольную площадку, летний бассейн. Там, где у нас сейчас стоят бараки, планируем в перспективе создавать бульвары, благоустраивать в целом территорию Елшанки, чтобы это действительно была красивая зона для отдыха людей. При этом важно, чтобы микрорайон Елшанка имел все необходимое не только для комфортного отдыха, но и для работы, чтобы была вся инфраструктура. Еще раз подчеркну, что поселок Елшанка – это проект комплексного благоустройства и строительства социальной сферы».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх