28 марта 19:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин: Программы по благоустройству будут во всех городах Саратовской области

Не только Саратов, но и другие города области в рамках федеральной программы будут благоустраивать дворовые территории

09:39, 24 ноября 2017

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин рассказал о благоустройстве городов Саратовской области. В интервью телеканалу «Россия 24» он поведал о программе по ремонту дворовых территорий.

Напомним, ранее спикер российского парламента сообщил о реализации значимых социальных проектов на территории области и строительстве аэропорта в Сабуровке.

«Вы знаете, что мы в прошлом году за счет привлеченных средств начали заниматься вопросами благоустройства. В этом году уже стала действовать федеральная программа, в рамках которой полмиллиарда стали получать только на благоустройство дворовых территорий. Плюс средства выделены за счет федерального бюджета по проекту «Агломерация», где Саратов, Энгельс, Татищевский, Саратовский районы получили достаточно серьезные средства. Эти программы будут продолжены. Как федеральные. И, допустим, благоустройство дворовых территорий, сегодня об этом уже можно говорить, продолжено будет в 2018, 2019-м и в 2020 годах. Это значит, что у нас с вами, это не только Саратов, но и другие города области, в рамках федеральной программы будут благоустраивать дворовые территории. Мы обсуждали этот вопрос с губернатором. Есть у него программа, которую он озвучил. У нас в этом году было несколько городов, которые участвовали в программе. На будущий год их количество уже в разы возрастет. Постепенно мы выйдем на реализацию программы по всем нашим городам», - заявил Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, благоустройство, госдума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх