19 апреля 03:33 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

РЭУ им. Г.В. Плеханова вошел в топ 1% университетов стран БРИКС в рейтинге агентства QS

Международное рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds (QS) выпустило очередной региональный рейтинг QS BRICS University Rankings 2018

12:46, 23 ноября 2017

Международное рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds (QS) выпустило очередной региональный рейтинг QS BRICS University Rankings 2018. В него вошли лучшие из почти 9000 университетов стран региона БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка).  

Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова вошел в топ-100 этого рейтинга и улучшил свой прошлогодний результат на четыре позиции: с 90 до 86 (19 среди российских вузов).

Рост позиций университета в этом рейтинге продолжается уже 4 год подряд.   Общее число позиций в рейтинге в прошлом году было 250, в этом году оно увеличилось до 300.

Всего в рейтинге QS BRICS University Rankings 2018 представлено более 400 вузов, включая 96 из России. Число вузов-участников рейтинга из России стабилизировалось: в прошлом году их было 97, а в 2015/2016 году – 53.

Учитывая общее число вузов в регионе, все университеты, вошедшие в первые 90 позиций рейтинга, включая РЭУ им. Г.В. Плеханова, составляют топ 1% всех университетов стран региона BRICS.  

Наиболее сильным показателем РЭУ им. Г.В. Плеханова в этом рейтинге стала «доля иностранных студентов»: за него наш университет получил 69,8 балла из 100 (65 место в регионе BRICS, 41 место в России). Но этот показатель имеет небольшой вес – 2,5%, поэтому его вклад в общий результат не столь значителен. Наиболее значимыми показателями, которые определяют позицию университета в этом рейтинге, являются «академическая репутация» (вес 30%) и «репутация у работодателей» (вес 20%). РЭУ им. Г.В. Плеханова показал рост по обоим показателям, на 5 и на 8 позиций соответственно, заняв 17 и 11 места в России (97 и 48 места в регионе).  

В планах университета на будущее – улучшать показатели по научной деятельности: увеличивать число исследований и публиковать их результаты в научных журналах, индексируемых международными наукометрическими системами.  

Подробно с результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте.

РЭУ им. Г.В. Плеханова участвует в рейтингах вместе со своими филиалами, крупнейшим их которых является Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх