16 апреля 09:50 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Марий Эл назвал способности Андрея Россошанского «колоссальными»

Он имеет опыт работы в политической, научной сферах, в которых достиг высоких результатов, поэтому мой выбор пал именно на него

16:11, 22 ноября 2017

Глава республики Марий Эл Александр Евстифеев рассказал, почему он пригласил на должность первого зампреда правительства, экс-чиновника из Саратовской области Андрея Россошанского и охарактеризовал его деловые качества.

Напомним, на этой неделе стало известно, что в органы исполнительной власти республики получили назначения 5 саратовцев. Андрей Россошанский стал первым зампредом правительства.

Министром сельского хозяйства и продовольствия был назначен бывший руководитель Федоровского района Александр Гречихо. Министерство природных ресурсов, экологии и окружающей среды возглавил Владимир Шутов, экс-министр печати правительства Саратовской области и чиновник из администрации Фрунзенского района. Министром внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции назначен Михаил Данилов, экс-председатель комитета по общественным отношениям администрации Саратова. Министром социального развития стала Ольга Федорова (зампред комитета аналогичного ведомства в Саратовской области).

Александр Евстифеев в интервью местным журналистам поведал, почему его выбор пал на Андрея Россошанского.

«Андрей Россошанский — человек очень квалифицированный, работавший ранее в правительстве субъекта России в ПФО. Он имеет опыт работы в политической, научной сферах, в которых достиг высоких результатов, поэтому мой выбор пал именно на него. Кроме того, посмотрев на послужной список Россошанского, я убедился, что у него колоссальные организаторские способности, что для первого заместителя председателя правительства в высшей степени важно», —считает глава Республики Марий Эл.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

андрей россошанский, марий эл

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх