20 апреля 18:27 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ТПП стала инициатором создания регионального отделения «Женщины бизнеса» в Саратове

19 ноября состоялась внеочередная конференция Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» в Москве

15:06, 22 ноября 2017

19 ноября состоялась внеочередная конференция Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» в Москве. Одной из основных тем повестки дня стало подписание соглашения о совместной деятельности с Саратовским региональным отделением. Нашу область на мероприятии представляли вице-президент саратовской ТПП Полина Московская и депутат областной Думы шестого созыва Ольга Болякина.

С инициативой создания в Саратове представительства организации выступила региональная Торгово-промышленная палата. Председателем отделения выбрана депутат и бизнесмен с двадцатипятилетним стажем Ольга Болякина.

Своей главной задачей саратовское отделение «Женщины бизнеса» видит налаживание контактов и формирование профессиональной предпринимательской среды в регионе. Основными направлениями в деятельности станут защита прав и интересов женщин-предпринимателей, укрепление их роли и авторитета, популяризация социального предпринимательства и благотворительности. Отдельным вектором в работе будет формирование и распространение историй бизнес-успехов.

Напомним, Общероссийская общественная организация «Женщины бизнеса» является членом «Международной организации женщин-предпринимателей» (FCEM) и существует в России уже 20 лет. В своей деятельности она объединяет ряд профильных организаций, представляющих интересы женщин-предпринимателей. Возглавляет организацию генеральный директор АНО «Российско-арабский деловой совет» при ТПП РФ Татьяна Гвилава.

Справка:

Татьяна Александровна Гвилава родилась в Казахстане. В 1986 году окончила Московский институт народного хозяйства им. Плеханова по специальностям «экономист» и «товаровед». С 1992 по 2002 гг. занимала руководящие должности в частных компаниях. В 2002–2005 гг. Татьяна Гвилава являлась советником председателя совета директоров АФК «Система». С 2003 по 2013 гг. Татьяна Гвилава была директором Российско-арабского делового совета, с 2005 г. – советником президента ТПП РФ. С 1996 г. – член Всемирной женской ассоциации FCEM, с 2006 г. – президент Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса». C 2008 по 2009 гг. Гвилава занимала должность вице-президента, руководителя комплекса внешних связей по взаимодействию с органами государственной власти ОАО «Система-Галс». 2009-2011 гг. – вице-президент ЗАО ВАО «Интурист», 2011-2013 гг. – директор по внешним связям «Международного агентства по привлечению инвестиций», 2013-2015 гг. – президент и председатель правления Благотворительного фонда АФК «Система». С 2015 г. – генеральный директор АНО «Российско-арабский деловой совет».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх