20 апреля 01:23 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Конфликт коммунистов и охранников в облдуме прекратил Иван Кузьмин

Перебранка началась во время перерыва на голосование за председателя комитета. У сотрудников охраны и аппарата облдумы появились вопросы к присутствовавшим в зале заседаний молодым людям

12:32, 22 ноября 2017

Конфликт депутатов Саратовской областной думы от КПРФ и сотрудников охраны разрешил председатель парламента Иван Кузьмин.

Напомним, перебранка началась во время перерыва на голосование за председателя комитета. У сотрудников охраны и аппарата облдумы появились вопросы к присутствовавшим в зале заседаний молодым людям. Они потребовали у них удостоверения, но те отказались их показывать гражданским лицам. После взаимных препираний охранники решили удалить трех парней, ссылаясь на то, что в заседаниях могут участвовать только помощники облдепов.

Все переросло в столкновения, в которых участвовали депутат Александр Анидалов и Николай Бондаренко. Они не давали вывести своих помощников из зала. Когда перерыв закончился, спикер облдумы Иван Кузьмин предложил всем депутатам вернуться на свои места. Как только коммунисты пошли к свои креслам, в зале снова появились охранники и начали хватать молодых людей, но Анидалов успел на помощь к активистам и снова не дал их вывести.

«Так, уважаемые сотрудники охраны, покиньте зал! Все это нужно было делать заблаговременно», - заявил тогда Кузьмин и работники отдела безопасности удалились, оставив помощников в зале.

Стоит отметить, что во время последней попытки один охранник успел схватить за руку юного коммуниста, но у того оказалось удостоверение помощника депутата облдумы.

Успокоить Александра Анидалова также попытался вице-губернатор Игорь Пивоваров, призывая к порядку и соблюдению регламента думы. На это облдеп-коммунист заявил, что он как раз ничего не нарушал.

На этом конфликт был исчерпан, заседание думы продолжается.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

иван кузьмин, кпрф, охрана, облдума, столкновение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх