23 апреля 10:29 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стала известна дата визита Деда Мороза в Саратов

«Мы хотим познакомить вас с зимними программами, как и почем отдохнуть, чтобы максимально получить удовольствие»

15:48, 21 ноября 2017

Саратовцев ждет насыщенная программа зимнего отдыха. Об этом сегодня рассказала председатель комитета по туризму правительства Саратовской области Виктория Бородянская на пресс-конференции в «КП-Саратов» по зимнему отдыху в регионе.

«Мы хотим познакомить вас с зимними программами, как и почем отдохнуть, чтобы максимально получить удовольствие», - пояснила она суть встречи.

По словам Бородянской, сегодня туроператоры региона уже начали размещать экскурсионные программы в питомники сибирских хаски, различные конные клубы.

Санатории и турбазы готовы принять посетителей, предоставить банкет, оздоровить, в регионе работает прокат лыж, коньков. Для желающих поохотиться и порыбачить турбазы предоставляют соответствующие возможности.

В этом году впервые будут проводиться катания на фэт-байках (разновидность велосипедов повышенной проходимости с широкими колесами - ред.).

«К нам пришли люди, которые готовы эту услугу продавать, но мы понимаем, что услуга должна быть безопасной, и она сейчас отрабатывается. Думаем, как ее внедрить», - пояснила председатель комитета по туризму.

Она особо отметила конный клуб в Саратове, где предусмотрены «общение с лошадьми», катания на лошадях, санях по зимнему лесу.

«В основном их программа рассчитана на детей», - добавила Бородянская.

Что же касается Кумысной поляны, там предусмотрены разные варианты услуг в зависимости от погодных условий. К примеру, если будет снег, здесь будут санные катания, катания на снегокатах, если не будет - всех желающих просто будут катать на лошадях или велосипедах.

Музеи города и области готовы предоставить программы, адаптированные под детскую и смешанную аудитории - познавательные и развлекательные.

Также она напомнила, что муниципальные районы тоже позаботились, чтобы в зимний период работали катки, лыжные трассы

Наконец, председатель комитета поделилась секретом, что 8-9 декабря в Саратов прибудет лично Дед Мороз из Великого Устюга. Правда, пока точная программа его приезда еще не известна.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дед мороз, новогодние праздники, виктория бородянская

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх