16 апреля 15:07 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Саратовнефтегаз» в Перелюбском районе уличили в порче земли химвеществами

Инцидент произошел на землях сельхозназначения, расположенном на расстоянии 55 метров от эксплуатируемого «Саратовнефтегаз» пункта подготовки и сбора нефти «Смородинка»

15:22, 21 ноября 2017

В Саратовской области возбуждено дело в отношении ОАО «Саратовнефетгаз» и трех работников компании. они уличены в загрязнении земель нефтепродуктами. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, разлив опасных веществ произошел в Перелюбском районе. Инцидент произошел на землях сельхозназначения, расположенном на расстоянии 55 метров от эксплуатируемого «Саратовнефтегаз» пункта подготовки и сбора нефти «Смородинка». Были нарушены правила обращения с опасными химическими веществами при их хранении, использовании и транспортировке. Площадь загрязнения составила 296 кв. м.  По информации прокуратуры, ущерб составил 150 тысяч рублей.

В отношении компании и з-х должностных лиц возбуждено дело по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

Также по материалам проверки прокуратуры района следственным органом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 254 УК РФ (порча земли).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, перелюбский район, саратонефтегаз

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх