26 апреля 01:06 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Генпрокуратура: Саратовскому министру строго указали на незаконную раздачу охотничьих угодий

Между комитетом и компанией было подписано дополнительное соглашение о расширении списка видов охоты и предоставлены дополнительные лесные участки. При этом их площадь была увеличена без проведения аукциона практически в 100 раз, до 226 га

13:42, 21 ноября 2017

В Саратовской области пресечено незаконное владение лесными угодьями площадью более 200 гектаров. За самоуправство привлечены к ответственности председатель и должностные лица регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства. Об этом сегодня собщила Генеральная прокуратура РФ.

При проверке надзорным ведомством было установлено, что в 2012 году по результатам открытого аукциона между ООО «Производственно-торговое предприятие «Саратовагросбыт-2000», региональными комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства и министерством лесного хозяйства заключено соглашение. Обществу был предоставлен лесной участок площадью 2,5 га для охотничьего хозяйства.

В следующем году между комитетом и компанией было подписано дополнительное соглашение о расширении списка видов охоты и предоставлены дополнительные лесные участки. При этом их площадь была увеличена без проведения аукциона практически в 100 раз, до 226 га.

По результатам проверки в Арбитражный суд Саратовской области направлено исковое заявление о признании недействительным дополнительного соглашения с ООО «Производственно-торговое предприятие «Саратовагросбыт-2000» и о признании незаконным договора аренды лесного участка, заключенного с охотхозяйством. Иск был удовлетворен.

Зампред правительства области по результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой области, председателю (Игорь Потапов - ред.) и должностным лицам комитета охотничьего хозяйства и рыболовства строго указал на неукоснительное соблюдение законодательства при заключении и исполнении охотхозяйственных соглашений и недопущению нарушений впредь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

генпрокуратура, игорь потапов, охотугодья, арбитражный суд

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх