29 марта 12:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев раскритиковал чиновников и инвестора за дома «Новостроя»

В Саратове министра строительства и ЖКХ, его замов и чиновников из горадминистрации могут оправить на стройплощадку проблемного дома

18:45, 20 ноября 2017

В Саратове министра строительства и ЖКХ, его замов и чиновников из администрации могут оправить на стройплощадку проблемного дома. Об этом их предупредил губернатор Валерий Радаев на встрече с обманутыми дольщиками в правительстве региона.

Глава города Михаил Исаев рассказал о ситуации, которая сложилась вокруг двух домов в поселке Новосоколовогорский в Волжском районе - ООО «Новострой XXI». Срок их сдачи переносился несколько раз. Инвестор – ООО «СарГорСтрой», генеральным директором которой является депутат городской думы Алексей Полянский.

От имени Полянского выступило доверенное лицо: «Когда мы подошли к этому объекту, была одна ситуация, когда мы по глубже туда влезли, то выяснились, что там есть сопутствующие проблемы. В частности – это котельная, сейчас завозится нужное оборудование и к 20 декабря планируется все закончить».

Валерий Радаев остался крайне недоволен озвученной информацией. Он обратился к заместителю министра строительства и ЖКХ Павлу Мигачеву и сказал, что его утро должно «начинаться и заканчиваться там».

«Могу отметить неблагополучие этого дома по двум критериям, которые можно легко рассмотреть на фотографиях (предоставленных на слайде, - ред). Первое - это траншея полная воды. Второе – разбитое стекло на одном из этажей. Но коли мы дома восстанавливаем, поставьте там стекло. Это говорит и о бесхозности и бесполезности того  инвестора, что там есть!», - эмоционально высказался Валерий Радаев.

«Я долго терпел. Не будет результат, пойдете сами туда работать», - резюмировал губернатор.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх