16 апреля 11:36 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Умерла девушка, сбитая автобусом №11 на Стрелке

В настоящее время родственники ищут очевидцев этого происшествия для установления всех обстоятельств

09:48, 17 ноября 2017

23-летняя девушка, сбитая автобусом 8 ноября в Кировском районе Саратова, скончалась в больнице. В настоящее время родственники ищут очевидцев этого происшествия для установления всех обстоятельств.

В городской автоинспекции рассказали «Четвертой Власти», что в то утро около 9.00 напротив дома №4/10 по проспекту 50 лет Октября (микрорайон Стрелка) автобус «Мерседес Бенц» (маршрут №11) сбил пешехода. Пострадавшую доставили в лечебное учреждение, однако в ночь на 15 ноября она скончалась, несмотря на оказанную медицинскую помощь. По предварительной версии, девушка вышла на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Из объяснений 30-летнего водителя автобуса следует, что он проезжал перекресток на разрешающий сигнал светофора. Когда зеленый свет моргнул, все пешеходы дожидались на обочине. Однако одна из гражданок вдруг пошла, видимо, посчитав, что загорелся нужный ей сигнал светофора. Шофер применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Пострадавшая упала и потеряла сознание, потом ее госпитализировали.

В соцсетях ее сестра Сабина Шаяхметова сообщила, что сбитая девушка пролежала в реанимации несколько дней, но вскоре у нее остановилось сердце. Родственница просит откликнуться свидетелей ДТП. «Водитель хочет откупиться, но мы хотим, чтобы его наказали по закону!» - написала Сабина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

проспект 50 лет октября, автобус, сбит пешеход, скончалась девушка, поиск очевидцев, дтп, гибдд

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх