Скончался саратовский участник двух Олимпиад
18:02, 16 ноября 2017
Ветеран труда и спорта Михаил Бабаков скончался на 90-м году жизни.
В молодости Михаил Дмитриевич активно занимался баскетболом, представлял Саратов в юношеской сборной СССР, потом работал тренером по своему любимому виду спорта. Благодаря ему саратовская команда дебютировала в чемпионате РСФСР.
С 1966 по 1984 год работал заместителем председателя областного спорткомитета, в это время стал чемпионом Европы и победителем второго пробного чемпионата мира по баскетболу. Входил в судейский комитет Летней Олимпиады в Москве, в качестве представителя ездил со сборной СССР на зимние Игры в Инсбрук (Австрия).
Бабаков - заслуженный работник культуры РСФСР, судья республиканской категории по баскетболу, награжден медалью «Трудовая доблесть». Ушел из жизни он сегодня, прощание состоится 18 ноября в 11:00 по адресу: Саратов, ул.Бахметьевская, д. 39, кв. 35.
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 5 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды





