Скончался саратовский участник двух Олимпиад
18:02, 16 ноября 2017
Ветеран труда и спорта Михаил Бабаков скончался на 90-м году жизни.
В молодости Михаил Дмитриевич активно занимался баскетболом, представлял Саратов в юношеской сборной СССР, потом работал тренером по своему любимому виду спорта. Благодаря ему саратовская команда дебютировала в чемпионате РСФСР.
С 1966 по 1984 год работал заместителем председателя областного спорткомитета, в это время стал чемпионом Европы и победителем второго пробного чемпионата мира по баскетболу. Входил в судейский комитет Летней Олимпиады в Москве, в качестве представителя ездил со сборной СССР на зимние Игры в Инсбрук (Австрия).
Бабаков - заслуженный работник культуры РСФСР, судья республиканской категории по баскетболу, награжден медалью «Трудовая доблесть». Ушел из жизни он сегодня, прощание состоится 18 ноября в 11:00 по адресу: Саратов, ул.Бахметьевская, д. 39, кв. 35.
- 1 В МЧС показали кадры с места страшного ДТП с автобусом в Петровском районе
- 2 «Газпром» подал жалобу в УФАС на «Ситиматик»
- 3 В саратовских магазинах нашли колбасу с мясным клеем в составе
- 4 Застройщика Алексея Сергеева заочно приговорили к колонии за обман дольщиков
- 5 В Саратов перевозят еще одну пострадавшую в ДТП под Петровском девочку
- 1 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 2 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 3 Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3
- 4 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 5 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов





