19 апреля 11:07 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Управление муниципальными землями может перейти к правительству Саратовской области

Об этом сегодня рассказал министр инвестиционной политики и имущественных отношений Олег Галкин на заседании совета Общественной палаты региона

12:08, 16 ноября 2017

Правительство Саратовской области может получить право распоряжения муниципальными землями. Об этом сегодня рассказал министр инвестиционной политики и имущественных отношений Олег Галкин на заседании совета Общественной палаты региона.

На мероприятии обсуждались вопросы незаконной продажи муниципальных земель. Одна из серых схем была обнаружена в Саратове, где участки продавали вне торгов физлицам, а потом меняли вид разрешенного использования, чтобы там могли строить дома. По некоторым данным, это привело к появлению долгостроев.

Олег Галкин рассказал, что махинации с муниципальной землей снижают инвестиционную привлекательность Саратова. По его словам, были случаи, когда не могли привлечь инвесторов, потому что в областном центре не нашли подходящие участки для размещения производств, так как они были в частных руках.

По словам министра, сейчас подготовлен законопроект о том, чтобы муниципальными землями управляла региональная власть, а не город. Сейчас он проходит процедуры согласования.

Эта идея не понравилась члену ОПы Александру Степанову. Он сообщил, что земля является главным ресурсом для города, который в любые времена может приносить прибыль. Его потеря может привести к негативным последствиям, обратился он к главе города Михаилу Исаеву.

Сам Исаев сказал, что городские власти готовы исправить ошибки своих предшественников.

«Согласен с мнением о том, что нужно доказать, что вы готовы бороться за каждый квадратный метр. Но мы только в начале пути. Этим вопросом будем заниматься», - сообщил он.

После заседания Олег Галкин сообщил журналистам, что законопроект могут внести в облдуму уже в декабре.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

правительство, земельные участки, незаконная продажа

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх