16 апреля 16:46 в Саратове +17°C

Автодор» проиграл первый матч с новым главным тренером

От результата этого матча во многом зависело, продолжит ли «Автодор» выступление в еврокубке. Нацелить команду на обязательную победу должен был новый наставник Евгений Пашутин

22:53, 15 ноября 2017

Сегодня вечером в Кубке ФИБА-Европа баскетболисты саратовского «Автодора» дома проиграли «Невежису» (Кедайняй, Литва) - 75:86 и завершили евросезон.

От результата этого матча во многом зависело, продолжит ли «Автодор» выступление в еврокубке. Нацелить команду на обязательную победу должен был новый наставник Евгений Пашутин. Дебют матча его подопечным не удался - 0:11. К концу первой четверти саратовцу приблизились к сопернику - 18:23, к большому перерыву отстали на более, чем двузначное расстояние - 35:50.

В третьем игровом отрезке «Автодор» вроде бы поправил прицел и забил 31 очко против 19 у соперника - 66:69. Однако в заключительном отрезке саратовцы набрали всего девяти единиц результативности против 17 и проиграли матч 75:86.

Самым забивным у хозяев стал Майка Даунс - 19 очков, также двузначной результативностью отметились Ирвин Моррис - 13, Джастин Робинсон - 11 и Брэнден Фрэйзер - 10. «Автодор» теперь не поднимется выше третьего места в группе еврокубка, что не дает права на попадание во второй групповой этап. Теперь у него осталась только Единая Лига ВТБ, в матче которой 19 ноября на выезде он сыграет с «Цмоки-Минск» (Минск, Белоруссия).

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов