24 апреля 18:02 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области сократилось промпроизводство из-за ремонта на 3-х предприятиях

В сельскохозяйственной отрасли по итогам 10 месяцев отмечается сокращение производства мяса почти на 13% (кроме свинины), а также молока на 5,9%, сыров 19,8%, хлеба 5%

17:09, 15 ноября 2017

В Саратовской области в октябре отмечается сокращение индекса промышленного производства. Об этом сегодня сообщил Саратовстат.

По сведениям ведомства, по сравнению с октябрем прошлого года показатели промпроизводства в регионе снизились почти на 6%. В то же время по итогам 10 месяцев сохраняется положительная динамика по отношению к аналогичному периоду 2016 года. С января по октябрь 2017 года индекс промпроизводства составил 103,2%.

В октябре в регионе снизилась добыча нефти, сократились показатели работы обрабатывающих производств. В сельскохозяйственной отрасли по итогам 10 месяцев отмечается сокращение производства мяса почти на 13% (кроме свинины), а также молока на 5,9%, сыров 19,8%, хлеба 5%.  

В Саратовской области отмечается значительный рост производства тканей на 13%, стеклопакетов – 9%, кухонных шкафов – на 10%.

В министерстве промышленности и энергетики «Четвертой Власти» рассказали о причинах замедления роста производства. «Замедление индекса роста промышленного производства связаны с тем, что в октябре, а некоторые еще и в сентябре, встали на плановый ремонт три крупных предприятия – Балаковская атомная станция, «Саратоворгсинтез» и Саратовский НПЗ. Плановый ремонт на «Саратоворгсинтез» проходил с 5 сентября по 9 октября. На ПАЛ «Саратовский НПЗ» ремонт проходил с 13 сентября по 13 ноября. Его только в понедельник запустили. На БАЭС на плановом ремонте находился 4-й блок в сентябре и октябре. Поэтому индекс промпроизводства упал», - пояснили в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

промпроизводство, саратовстат, минпром, баэс, пао саратовский нпз, саратоворгсинтез

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх