29 марта 18:28 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Озинках супругов лишат свободы за продажу опасного алкоголя

Общая стоимость выявленной продукции превысила 2,5 млн рублей

11:25, 15 ноября 2017

Вынесен приговор 46-летнему Владимиру Борзикову и его 40-летней жене Татьяне, которые продавали в Озинках Саратовской области алкоголь и сигареты, опасные для жизни и здоровья. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, злоумышленники нарушали закон об акцизах и марках, причем в особо крупном размере.

Установлено, что в феврале супруги продавали спиртосодержащую продукцию и табачные изделия в нежилых помещениях, расположенных на территории частного домовладения (они проживали там же). При этом алкоголь не отвечал требованиям безопасности, а также на бутылках и сигаретах не было маркировки акцизами и марками. Общая стоимость выявленной продукции превысила 2,5 млн рублей.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД пресекли деятельность Борзиковых. На их имущество наложили арест на сумму 2,3 млн рублей.

Ершовским межрайонным следственным отделом СУ СКР возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору), пунктам «а», «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировки акцизными марками либо федеральным специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировки специальными (акцизными) марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Борзикову назначено наказание в виде лишения свободы на 4,5 с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 250 тысяч рублей; его супруге – в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 140 тысяч рублей с отсрочкой отбывания реального наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

озинки, приговор, су скр, алкоголь, акцизы

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх