24 апреля 21:39 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове предлагают построить платный мост через Волгу

Проект предполагает строительство и эксплуатацию на платной основе мостового перехода через Волгу. Длина сооружения составит 6,6 км. расчетная пропускная способность 30 000 – 40 000 автомобилей в сутки

10:21, 15 ноября 2017

Саратовские чиновники в Казани презентовали проект строительства платного моста, который свяжет областной центр с Энгельсом. Проект был представлен на Первом Форуме Приволжского федерального округа по государственно-частному партнерству, который проходил в Казани.

Замначальника «Дирекции транспорта и дорожного хозяйства» Максим Акатов рассказал о концепции строительства нового моста «Саратов-Энгельс» через остров Казачий. Проект предполагает строительство и эксплуатацию на платной основе мостового перехода через Волгу. Длина сооружения составит 6,6 км, расчетная пропускная способность 30 000 – 40 000 автомобилей в сутки. По задумке чиновников, результатами проекта должны стать сокращение среднего времени транспортной доступности в Саратовско-Энгельсской агломерации, снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а также рост ВВП вследствие увеличения грузооборота.

«Саратовская область уже имеет опыт ГЧП  в области здравоохранения и ЖКХ. У нас есть хороший потенциал и новые идеи для развития ГЧП  по созданию учреждений, оказывающих спортивные, санаторно-оздоровительные и иные услуги», – рассказал министр инвестиционной политики имущественных отношений Олег Галкин.

По информации организаторов форума, итоги сессии лягут в основу предложений по доработке инфраструктурного раздела Стратегии социально-экономического развития ПФО и станут основной для подготовки обращения в правительство РФ о реализации программы «Инфраструктурная ипотека».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мост, саратов, энгельс

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх