29 марта 11:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главный тренер «Сокола» беспокоится о финансировании

С точки зрения места – не совсем то, на что рассчитывали. По качеству футбола: были и хорошие матчи, и провальные, как последние с «Зорким»

18:25, 13 ноября 2017

Сегодня главный тренер саратовского «Сокола» Алексей Стукалов подвел итоги года для своей футбольной команды.

Наставник саратовцев напомнил, что главной задачей сезона-2017/18 является комплектование в основном местными футболистами, возможность для молодых ребят оббиться в турнире, получить игровую практику. Полностью решить ее не удалось, но отходить от курса на своих воспитанников «Сокол» не намерен: «Команда собралась практически новая, с прошлого состава осталось лишь два человека. К сожалению, не удалось привлечь всех местных воспитанников, кого хотели – ребята выбрали лучшие условия в других командах. В зимние каникулы  если будем укрепляться, то только местными игроками», - заявил сегодня Стукалов клубной пресс-службе.

Результат - десятое место из 14 команд зоны «Центр» ФОНБЕТ - Первенства ПФЛ наставник считает удовлетворительным - хоть команда могла выступить и лучше.

«С точки зрения места – не совсем то, на что рассчитывали. По качеству футбола: были и хорошие матчи, и провальные, как последние с «Зорким». Дома при своих болельщиках игры удавались лучше, чем на выезде. В домашних стенах потерпели всего два поражения: в Кубке России – от «Оренбурга», в первенстве – от «Рязани». Не попади в Кубке на «Оренбург», только сменивший тренера, результат мог быть и иной», - считает тренер.

По зимнему подготовительному периоду ясности в клубе пока нет. «Сроки и места проведения сборов будут озвучены чуть позже, когда будут понятны финансовые возможности клуба», - осторожничает Стукалов.

Напомним - в 17 матчах осеннего отрезка первенства «Сокол» набрал 22 очка. От третьего места его отделяют всего семь баллов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх