24 апреля 14:21 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Изверга заставят заплатить компенсацию за избиение ребенка табуретом

Преступник оказался не согласным с требованием районного суда и обжаловал решение в областном суде

16:59, 13 ноября 2017

В Ртищевском районе Саратовской области 45-летнего мужчину обязали выплатить денежную компенсацию за избиение ребенка табуретом. Как сообщает региональная прокуратура, преступник оказался не согласен с этим требованием и обжаловал решение в областном суде.

Установлено, что в марте 2014 года пьяный гражданин напал на 10-летнего сына своей сожительницы. По данным следствия, «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений» он ударил его по голове деревянным табуретом с металлическими ножками. Кроме того, злоумышленник нанес этим же предметом не менее 4-х ударов по спине и рукам.

Несмотря на полученные травмы, негодяй не предпринял каких-либо мер, и раненый ребенок попал в больницу лишь на следующий день. Сотрудники Ртищевского межрайонного следственного отдела СУ СК возбудили против мужчины уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни в отношении малолетнего лица).

По решению суда, злоумышленника отправили в колонию на 2 года. Срок лишения свободы уже вышел, однако до сих пор у пострадавшего «головные боли, он испытывает физические и нравственные страдания».

Суд первой инстанции решил взыскать с мужчины компенсацию морального вреда в сумме 150 тысяч рублей. Ответчик обжаловал это в облсуде, но судебная коллегия по гражданским делам посчитала размер компенсации соответствующим требованиям разумности и справедливости.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

табурет, прокуратура, областной суд, ребенок, мальчик, избиение

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх