19 апреля 10:29 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские прокуроры заблокировал сайт догхантеров

На форуме пользователи обсуждали состоявшиеся или предстоящие акции, распространяли призывы к уничтожению бездомных животных, разжигал ненависть к зоозащитникам и бездомным собакам.

16:52, 13 ноября 2017

Прокуратура Базарно-Карабулакского района Саратовской области в интернете выявила сайт, на котором размещалась информация, запрещенная к распространению на территории страны. Об этом сегодня сообщила Генеральная прокуратура РФ.

На ресурсе догхантеров была размещена инструкция об убийстве животных и призывы к ним. Также на форуме пользователи обсуждали состоявшиеся или предстоящие акции, распространяли призывы к уничтожению бездомных животных, разжигали ненависть к зоозащитникам и бездомным собакам.

При этом вход на интернет-ресурс свободный, сведения на нем размещаются бесплатно, срок пользования неограничен.

Как полагает надзорное ведомство, размещение в свободном доступе указанной информации наносит непоправимый ущерб нравственности населения, разрушает принятые моральные устои и конституционные права граждан, в первую очередь несовершеннолетних, поскольку формирует у подростков предпосылки к противоправному поведению.

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Прокурор района направил в Базарно-Карабулакский суд заявление о признании информации, размещенной на интернет-ресурсе, запрещенной к распространению, и оно было удовлетворено. В настоящее время доступ к сайту запрещен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

генпрокуратура рф, догхантер, базарный карабулак

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх