19 апреля 10:49 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатора огорчили темпы строительства детского сада в Солнечном-2

Об этом он заявил при осмотре строящегося дошкольного объекта в микрорайоне №11

15:50, 10 ноября 2017

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев остался недоволен темпами строительства детского сада в микрорайоне «Солнечный-2» облцентра. Об этом он заявил при осмотре  строящегося дошкольного объекта в микрорайоне №11.

Этот садик рассчитан на 300 мест, здесь будут обучаться 15 дошкольных групп.

Площадь самого здания составляет свыше 6 тыс. 700 кв. м. Он расположен на участке площадью около 12 тыс. кв.м.

Проект разработан ГУПП «Институт Саратовгражданпроект». Заказчиком объекта является МАОУ «Прогимназия Кристаллик», а подрядчик - ООО «Сартехстрой».

Сегодня главе региона рассказали, что на объекте заканчиваются работы по кирпичной кладке стен двух секций, устраивают внутренние инженерные сети. Подведение электричества готова на 10%, водоснабжение - на 35%, канализация - на 40%.

В помещениях штукатурят стены, монтируют гипсокартонные перегородки, шпатлюют стены и монтируют оконные блоки. Территория благоустраивается, наполовину сделано ее ограждение. Каждый день здесь работает порядка 9 единиц техники, 35 рабочих. Здание планируют сдать к 29 декабря.

«Общий вид объекта не внушает уверенности. Судя по состоянию увиденного,  на 2 месяца опаздываете», - резюмировал глава региона, осмотрев детсад.

Он потребовал от заместителей председателя правительства Александра Буренина и Валентины Гречушкиной, министра строительства и ЖКХ региона Дмитрия Тепина и главы Саратова Михаила Исаева в ежедневном режиме общаться с застройщиком и контролировать ситуацию на стройке.

«Времени на раскачку у нас нет. Ситуация по готовности пока очень низкая. Застройщик ответственный, но объем большой, и все надо одновременно сдавать. Каждый день стоит рабочей недели», - резюмировал губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, солнечный-2, валерий радаев

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх