24 апреля 12:11 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава СК РФ Бастрыкин обратил внимание на скандал с Игорем Пилипенко

Бастрыкин взял на контроль проведение проверки в отношении Игоря Пилипенко, который, предположительно, приходится сыном заместителю главы администрации Саратова

15:31, 10 ноября 2017

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль проведение проверки в отношении Игоря Пилипенко, который, предположительно, приходится сыном заместителю главы администрации Саратова Сергею Пилипенко. Как указано на сайте СК, старший лейтенант юстиции военного следственного отдела стал фигурантом скандала в Казани, где полицейский пострадал от его действий за рулем.

Сообщается, что «военнослужащий, управляя личным транспортным средством, нарушил Правила дорожного движения, за что был остановлен сотрудником ГИБДД». «Во время разговора с ним Пилипенко привел автомашину в движение, в результате чего офицер полиции упал», - подчеркнули в ведомстве.

По итогам служебной проверки будет дана правовая оценка действиям следователя, а также поставлен вопрос о целесообразности прохождения дальнейшей службы.

Ранее поступала информация, что на одной из улиц Казани 25-летний военный следователь на автомобиле «Киа Спортейдж» поехал, несмотря на то, что полицейский ухватился за машину. Через несколько метров он остановился. СМИ опубликовали видеозапись случившегося, а также документы водителя. Среди них были водительские права, выданные Игорю Пилипенко в 2011 году, а также удостоверение владельца авто на имя Сергея Пилипенко. Все данные о последнем совпадают со сведениями о саратовском чиновнике, в том числе у него в декларации указывалась названная выше машина.

Пока в пресс-службе городской администрации эту информацию не комментируют, сам Сергей Пилипенко на телефонные звонки не отвечает.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр бастрыкин, игорь пилипенко, казань, полицейский, сергей пилипенко, следователь, татарстан

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх