20 апреля 07:26 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Областной суд снял ограничения с двух арестованных участков фирмы Абасова

Сегодня Саратовский областной суд отменил постановление Фрунзенского райсуда по аресту земельных участков, принадлежащих фирме ООО «Строительные системы»

12:44, 8 ноября 2017

Сегодня Саратовский областной суд отменил постановление Фрунзенского райсуда по аресту земельных участков, принадлежащих фирме ООО «Строительные системы» арестованного застройщика Алексея Абасова.

Председательствующий на процессе судья Владимир Артамонов сообщил, что от нескольких заявителей подан ряд апелляционных жалоб, авторы которых считают решение суда незаконным и необоснованным.

Это жалобы от ООО «Строительные системы» (касаются 2-х участков - на площади Орджоникидзе и улице Новоастраханской (оба обременены правами дольщиков), ООО «Миал-Девелопемент» (по 3 земельным участкам - 2 из них расположены на улице Зерновой (под индивидуальное строительство), а также на 4-ом Чернышевском проезде (обременен правами дольщиков), ООО «ГРАД ИНВЕСТ» (расположен на улице Орджоникидзе (обременен правами дольщиков).

Как следует из текста жалоб, практически все заявленные участки обременены правами третьих лиц, то есть самих дольщиков. Тем самым, по мнению выступающей на процессе супруги Абасова Галины Черновой, нарушены их права, так как ни одна сделка невозможна из-за наложенного ареста.

Выслушав доводы, судья Артамонов отменил постановления суда только по земельным участкам ООО «Строительные системы». С них были сняты ограничения.

Жалобы ООО «ГРАД ИНВЕСТ» и ООО «Миал-Девелопемент» оставлены без удовлетворения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, арест земли, алексей абасов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх