20 апреля 16:06 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В новом аэропорту Саратова возводят второй этаж пассажирского терминала

Работы ведутся на участке, где, согласно проекту, расположится сектор предполетного досмотра пассажиров

11:55, 8 ноября 2017

В Сабуровке на строительной площадке нового аэропорта Саратова начались работы на уровне второго этажа пассажирского терминала. Как сообщает департамент стратегических коммуникаций представительства АО УК «Аэропорты Регионов» в Саратове, строители начали заливку бетоном плиты перекрытия между первым и вторым этажом здания. Работы ведутся на участке, где, согласно проекту, расположится сектор предполетного досмотра пассажиров.

Кроме того, завершается заливка бетоном монолитных каркасов трех административно-производственных зданий, предназначенных для размещения работников служб аэропорта.

К строительству пассажирского терминала, а также других зданий и сооружений инвестиционной части, привлечено 580 строителей и 35 единиц техники, включая пять башенных кранов.

В здании нового аэропорта Саратова будет установлено 12 стоек регистрации пассажиров, а также четыре ленты выдачи багажа. На втором этаже аэровокзала разместятся залы ожидания вылета, кабины паспортного контроля и залы повышенной комфортности. В здании предусмотрены места для размещения точек общественного питания и ритейла, в том числе в формате duty free и duty paid. Аэровокзал будет оснащен тремя телескопическими трапами, что позволит пассажирам осуществлять посадку на борт воздушного судна непосредственно из здания терминала.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сабуровка, строительство, аэропорт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх