29 марта 12:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Митинг в честь Дня народного единства собрал 10 тысяч саратовцев

«У всех праздничное настроение. Все пришли сюда сами, никто никого не сгонял. Поздравляю всех с праздником», - сказал Валерий Радаев

11:02, 4 ноября 2017

Фото: Диана Бурлаченко

Сегодня на Театральной площади Саратова проходит митинг в честь Дня народного единства. По официальным данным, его участниками стали 10 тысяч человек.

Для горожан со сцены выступают народные танцевальные и вокальные коллективы, исполняющие песни о России. Участники пришли с флагами страны и своих организаций, некоторые держат в руках плакаты с надписями «Не допустим новой смуты», «Строить, делать, созидать. Для тебя, Россия-мать», «Россия сильна единым народом» и др. Само мероприятие проходит под лозунгом «Россия объединяет».

Многие саратовцы пришли с детьми, среди многотысячной толпы можно встретить представителей региональной и городской власти. В их числе губернатор Валерий Радаев, председатель облдумы Иван Кузьмин, и.п. главы Саратова Михаил Исаев и председатель гордумы Виктор Малетин, а также руководители министерств области. Все они разместились в разных уголках площади небольшими группами.

«Если бы не события 1612 года, не было бы современной России. Нужно помнить историю. Сегодня саратовцы собрались целыми семьями, чтобы показать свое единение. У всех праздничное настроение. Все пришли сюда сами, никто никого не сгонял. Поздравляю всех с праздником», - рассказал журналистам Валерий Радаев.

Стоит отметить, что в целях безопасности саму площадь оцепили полицейские, а улицу Московскую перекрыли от Вольской до Радищева. Из-за этого на прилегающих улицах образовались серьезные заторы, гражданам пришлось идти пешком несколько кварталов, где их высаживали автобусы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день народного единства, праздник, театральная площадь, валерий радаев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх