25 апреля 23:57 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Семинар о реализации ФЗ о контрактной системе в сфере закупок прошел в ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В семинаре приняли участие начальники финансовых органов муниципальных районов и работники финансовых служб муниципальных образований Саратовской области

14:46, 3 ноября 2017

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел семинар-совещание «Особенности реализации 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В семинаре приняли участие начальники финансовых органов муниципальных районов и работники финансовых служб муниципальных образований Саратовской области.

От имени директора ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессора Сергея Наумова участников приветствовала декан факультета дополнительного профессионального образования ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н., профессор Галина Семенова. Она подчеркнула, что семинар помимо нормативно-правовой базы, которой все присутствующие прекрасно владеют, даст слушателям практический опыт: «У нас представлен высокий уровень экспертов, уникальных специалистов, известных на уровне России, которые поделятся с вами своими знаниями, и кому вы сможете задать свои вопросы. Семинар будет чрезвычайно полезным и информационным».

В первой части мероприятия спикером выступила специалист-практик в сфере закупок, к.э.н., доцент Елена Чистякова. Она предложила участникам рассмотреть самые ключевые моменты ФЗ №44 через призму контрольных мероприятий, которые они проводят. А также напомнила о правовом регулировании планирования государственных и муниципальных закупок, о полномочиях финансовых органов в части контроля за лимитами бюджетных обязательств.

Заместитель министра экономического развития Саратовской области - начальник управления контроля в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Наталия Калашникова познакомила слушателей с основными итогами контрольных работ в сфере закупок, рассказала, что дает такой контроль региону, а также какая работа ведется по предупреждению нарушений в этой области.

О практике применения Федерального Закона №44 в части централизации закупок рассказал заместитель директора ГКУ Саратовской области  «Государственное агентство по централизации закупок» Игорь Меркулов.

В завершении семинара начальник отдела бюджетных обязательств регионального министерства финансов Иван Харченко рассказал, как ведется контроль закупок финансовым органом в соответствии с частью 5 статьи 99 вышеозначенного ФЗ. Участники семинара смогли получить квалифицированные рекомендации и услышали ответы на актуальные вопросы по реализации ФЗ №44.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх