20 апреля 14:22 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бульвар на Рахова готовится к торжественному открытию

Возвращают на место старые детские площадки, все они теперь будут располагаться с левой стороны. Для выгула собак предусмотрена дорожка из специального камня, который впитывает влагу

14:32, 2 ноября 2017

В Саратове на бульваре Рахова проходят последние приготовления к открытию, которое запланировано на 4 ноября. 

Напомним, участок улицы Рахова от Вавилова до городского парка начали реконструировать 23 августа, планируется, что он станет частью 8-километровой пешеходной зоны, которая будет самой большой в Европе. Проект реконструкции разрабатывала КБ «Стрелка» совместно с двумя саратовскими бюро «Саратовгражданпроект» и «Snou project». Работы выполняются ООО «Волгодорстрой» Тиграна Киракосяна, брата депутата областной думы Гагика Киракосяна.

Ранее губернатор области Валерий Радаев несколько раз посещал сквер, и следил за ходом его реконструкции. Он был недоволен, что работы проводятся медленно, и грозил крупными неустойками подрядчику. Но как показало время, строитель успевает к сроку.

Сейчас в сквере выполнены все основные работы. Уложен асфальт, плитка, установлены световые столбы и лавочки. Возвращают на место старые детские площадки, все они теперь будут располагаться с левой стороны. Для выгула собак предусмотрена дорожка из специального камня, который впитывает влагу. Но из пяти встреченных собачников, лишь один хозяин воспользовался ей. Все остальные предпочли ходить по велосипедной дорожке. Стоит отметить, что тропинка для собак есть не на всем протяжении сквера, она довольно узкая и не удобная для пешеходов.

На некоторых участках рабочие МУП «Саргорсвет» укрепляют фонари на столбы.

От улицы Новоузенской до сквера Борцов революции 1905 года прокладывают систему для автоматической поливки посаженных кустарников.

По обновленной пешеходной части сквера гуляют люди, но не все остались довольны реконструкцией. Некоторые обращают внимание, что было спилено и «изуродовано» много деревьев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх