19 апреля 20:25 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Саратова изучали «опасные лабиринты автострахования»

Участники прошли экспресс-тестирование на знание возможностей и рисков автострахования, а затем посмотрели обучающие видеоролики

14:10, 2 ноября 2017

27 октября  на базе Учебного центра г. Саратова прошло  развлекательно-просветительское мероприятие «Опасные лабиринты автострахования», приуроченное ко Дню автомобилиста. Более 30 человек - слушателей и сотрудников центра стали его участниками.

В ходе мероприятия рассматривались важные для автомобилистов вопросы правильного и безопасного использования услуг автострахования, в чётности: какие существуют виды современного автострахования; в чем преимущества и недостатки ОСАГО и КАСКО; какие факторы влияют на стоимость страховок; в чем  особенности оформления Европротокола; какие существуют риски использования финансовых услуг в сфере автострахования.

Участники прошли экспресс-тестирование на знание возможностей и рисков автострахования, а затем посмотрели обучающие видеоролики «Как оформить электронный полис ОСАГО», «Автострахование: берегись мошенников!», «Европротокол: выбор за Вами» и  обсудили их с экспертом по финансовой грамотности Екатериной Нестеренко. После этого, разбившись на команды самостоятельно составляли перечень правил использования автострахования.

Все  посетители мероприятия получили информационные материалы – красочные листовки серии «Хочу. Могу. Знаю», где в доступной форме изложена необходимая информация по защите прав потребителей финансовых услуг Саратовской области и сделали памятные фотографии в стилизованной фотозоне.

Мероприятие проводилось в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», организатором выступила Ассоциация выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета.

С подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться: на сайте Ассоциации выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета: http://as-econom.ru/, а также в группах Проекта в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64

Инстаграм:hochu_mogu_znayu_64

Фейсбук: Хочумогузнаю Саратовская область, #хочумогузнаю

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх