28 марта 15:26 в Саратове +7°C

«Автодор» победил популярный португальский клуб

Сразу пять саратовских баскетболистов набрали двузначное количество очков, наиболее отличилась тройка Коти Кларк (20) - Майка Даунс (19) - Брэнден Фрэйзер (18)

08:55, 2 ноября 2017

Сегодня ночью баскетболисты «Автодора» (Саратов) победили на выезде «Бенфику» (Лиссабон, Португалия) 97:86.

Первая четверть матча прошла в равной борьбе, к ее исходу чемпион Португалии выигрывал два очка - 23:21. Во второй половине второй десятиминутки «Автодор» перехватил инициативу, на 19-й минуте его преимущество стало двузначным - 46:36. После большого перерыва «Бенфика» предприняла погоню, восстановив паритет на 30-й минуте - 64:64. До конца третьей четверти гости набрали пять очков, в начале четвертой подпустили к себе соперника (69:67), на 33-й минуте восстановили двузначный отрыв и выиграли 97:86 (21:23, 26:17, 22:24, 28:22).

Сразу пять саратовских баскетболистов набрали двузначное количество очков, наиболее отличилась тройка Коти Кларк (20) - Майка Даунс (19) - Брэнден Фрэйзер (18). Кларк сделал девять подборов. «Автодор» в группе «В» Кубка ФИБА-Европа делит лидерство с «Баккен Беарз» и 8 ноября сыграет с этим клубом в Дании. Тремя днями ранее, 5 ноября в Единой Лиге ВТБ он примет «Локомотив-Кубань» (Краснодар).

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ